Вход

Бизнес-опрос

Нужно ли указывать в КС-3 НДС, если ИП - неплательщик?

Онлайн-сервис 3 в 1: торговля, склад, CRM и Онлайн-касса (54-ФЗ)
    Сервис Бизнес.Ру предназначен для розничной и оптовой торговли, интернет-магазинов и сферы услуг.

  • Торговля, склад, поставщики
  • Программа для кассира, онлайн-касса 54-ФЗ
  • CRM, работа с заказами, сделки
  • Интеграция с интернет-магазинами, более 25 платформ
  • Онлайн-чеки для оплат с сайта и пунктов выдачи
  • От 0 рублей в месяц
[Попробовать Бизнес.Ру бесплатно]

Вопрос: Добрый день. ИП производит монтаж электрощитов с использованием материалов заказчика, которые тот передал по накладной М15 исполнителю. Надо ли эти материалы указывать в КС-2 и указывать их стоимость? И еще один вопрос: ИП (исполнитель монтажных работ) использует патентную систему налогооблажения, соответственно, освобожден от уплаты НДС. Значит в КС-3 не должен быть выделен НДС?

 

Ответ: 

Нет, материалы не указываются, так как они по факту на нулевом балансе.

 

НДС тоже не указывается в вашем случае. В выставляемых организацией или ИП счетах-фактурах НДС не значится, потому что в соответствии со ст. 145 НК РФ тот, кто в счетах-фактурах выделяет сумму НДС, обязан его уплатить.

Обратите внимание!
Добавьте свой вопрос в нашу рубрику "Бизнес-практикум" - получите бесплатную консультацию нашего опытного эксперта.

Присоединяйтесь к нашему сообществу вКонтакте.

Комментировать

  • HTML-теги запрещены
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Информация ЦБ РФ

  • 17/10/2018
  • USD: 65.53 -0.22 руб.
  • EUR: 75.92 -0.13 руб.
  • Динамика курсов валют
  •  
  • Золото: 2606.48 +21.48 руб.
  • Серебро: 31.16 +1.16 руб.
  • Платина: 1784.16 +5.16 руб.
  • Палладий: 2283.05 -21.95 руб.
  •  
  • Ключевая ставка: 7.50 %
  • Инфляция: 3.4%

Партнеры проекта